Тело массой 3 кг движется со скоростью 72 км ч на высоте 15 м над землёй


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.
E=Eп+Ек=mgh+mv^2/2=3*10*15+3*20^2/2=450+600=105Дж