6 · 10^3 - 3,6 · 10^3 = Скажите пожалуйста сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Leonov Ivan.
10^3=1000
6000-3600=2400. вот так вроде
Отвечает Макаров Ньургун.

Поскольку порядки у чисел одинаковы (степени у десяток) можно вычитать мантиссы, оставив у результата тот же самый порядок

6·10³-3,6·10³=2,4·10³