груз равномерно поднимают с помощью неподвижного блока прикладывая силу 300 Ньютонов Какова масса

груза если КПД равно 70%

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Эллина.
1)Найти вес груза; 70%=0,7

P=300 Н* 0.70=210 Н
2)m груза=210Н /g= 210Н / 10Н/кг= 21 кг

g=10Н/кг
Ответ: 21кг