Скорость улитки 0,14см/с какой путь проползает улитка за 6 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Данила.

Решение:

1 см- 0,01м, а в 1 мин 60 с.

V = 0,14 см/с = 0,0014 м/с.

t = 6 мин = 6 *60 с = 360

 S = 0,0014 м/с *360 с = 0,504 м.

Ответ: улитка проползёт путь S = 0,504 м.