а) 1/4 - (1 - 11/12) б) 2-(13\33-5\22) в) 6 3\16-(2 3\8+3 5\12) г) 8 1\12 - 3 4\15-1 7\30 д) (13-8

5\12) + (17 1\2-16 1\5) е) (63 2\3+3 1\8)-(13-10 5\9)

Ответы на вопрос

Отвечает Ширков Никита.
А)1-11/12=12/12-11/12=1/12 1/4-1/12=3/12-1/12=2/12=1/6 б)13/33-5/22=26/66-15/66=11/66=1/6 2-1/6=1 6/6-1/6=1 5/6 в)