поезд подходит к станции со скоростью 36 км/ ч и останавливается через минуту после начала

тормажения. с каким ускорением двигался поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Шацкая-Кауфман Мария.

v0 - 36 км/ч = 10 м/с               a = v - v0 / t = 0 - 10 / 1 мин = 36 сек.
v -  0 км/ч
t - 1 мин
a - ?