Во время изотермического сжатия газы дают тепло 800 Дж. Каково изменение внутренней энергии газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Комер Дарья.

При изотермического сжатия :

Q=A

Потом за первым законом термодинамики :

Q=A+Δu => Δu=Q-A=800Дж-800Дж=0Дж

Ответ: 0 Дж