автобус массой 15 т трогается с места с ускорением 0,7 м/с.какая сила трения действует на автобус

если сила тяги двигателя равна 15кн

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.
Fтр=F - ma=15000-15000*0,7=4500 Н