веревку длиной 256 м разрезали на две части одна из которых в 7 раз длиннее второй.На сколько

метров одна часть веревки длиннее второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

Ответ: 192 метра.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - длина второй части, тогда длина первой части - 7х. Получаем: 7х+х=256

8х=256

х=32

Длина первой части - 32 м, тогда длина второй - 7*32=256-32=224 м.

По условию спрашивают, на сколько метров одна часть длиннее другой, значит нам надо найти разность первой и второй частей. 224-32=192 м.