4. Мотоциклист за первые 20 с движения проехал путь 120 м, а следующие 0,5 мин он проехал 180 м.

Определить среднюю скорость мотоциклиста на всем пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Московченко Надежда.

0,5 мин = 30 секунд

Vсред=Sсред./ tсред.

Sсред.=120+180=300 м

tсред. =20+30=50 сек

Vсред.=300/50=6 м/с

Ответ: средняя скорость 6 м/c