тело падает с высоты 2000см. Определите скорость тела в момент касания Земли. Сопротивлением

принебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрюха.

В начальный момент времени потенциальная енергия тела равна:

Е=m*g*h, h-высота.

В момент касания телом Земли кинетическая енергия тела равна:

E=m*v*v/2

По закону сохранения енергии имеем:

m*g*h=m*v*v/2

v*v=2*g*h

v*v=2*10*20=400

v=20 м/c

Ответ: 20 м/c