На заводе два параллельно расположенных конвейера движутся в противоположных направлениях, один -

со скоростью 50 см/с, а другой - 0,3 м/с. С какой скоростью перемещаются друг относительно друга предметы на этих конвейерах? ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНООО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
Один - со скоростью V1=50 см/с=0.5 м/с, а другой -V2= 0,3 м/с. Встречное движение.V=V1+V2=0.5+0.3=0.8 м/с