Сила взаимодействия зарядов по 3кл каждый на расстоянии 100 см.. А) 10k(H) B)18k(H) C)3k(H)

D)9k(H)

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.
Q₁=3 Кл
q₂=3 Кл
r=100 см=1 м

F=?

F= k\frac{q_1q_2}{r^2}= 9*10^9 Н*м²/Кл² * 3 Кл * 3 Кл / 1 м²=81*10^9 Н.