Тепловая машина за цикл получае от нагревателя кол-во теплоты,равное 155 Дж,а холодильнику отдает

кол-во теплоты ,равное 85 Дж.Определите КПД машины.Пожалуйста с объясненими и через дано❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

Відповідь:

Пояснення:

Qн-Qх/Qн=(155Дж-85Дж)/155Дж=0,45 або 45%

)

Отвечает Краева Анастасия.

Ответ:45%

Объяснение: ккд=(Q1-Q2)/Q1*100%

Q1=155дж. ккд=(155дж-85дж)/155дж=

Q2=85дж. 0,45*100%=45

ККД-?