1. Насколько изменилась температура воды в стакане, если ей сообщили количество теплоты, равное

10Дж? Масса воды в стакане 200г. 2. Для изменения температуры детали массой 100г от 20С до 40С потребовалось 280 Дж энергии. Определите, из какого металла сделана деталь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ: 1 . Q=10дж

V=200г=0,2кг

Найти: t

Решение:

Q=c*m*(t2-t1)

t=10/4200*0.2=0.011градусов

2 . Дано: m=0.1кг(уже в СИ) t1=20, t2=40, Q=280Дж.

Решение:

Q=cm(t2-t1)

c=Q/(m(t2-t1))

c=280(0.1*(40-20))= 280/2=140.

140- у.д теплоемкость свинца.

Ответ:140(свинец)

Объяснение: