Колебательный контур радиоприемника имеет емкость C=10.1 нФ, индуктивность L=462 нГн и

сопротивление R=0.04 Ом. Чему равна добротность Q этого контура?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаль Виолетта.

Q = 1/R sqrt L/C (sqrt = корень квадратный).

Q = 1/0.04 * sqrt 462нГн / 10.1нФ = 169

 

Ответ: 169