Какое количество теплоты потребуется чтобы в алюминиевом котелке массой 200 грамм нагреть 2 кг воды

от 18 градусов цельсия до кипения удельная теплоемкость алюминия составляет 920 дж/кг*°с удельная теплоемкость воды 4200 дж/кг*°с

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Дмитрий.
Q = cmΔt

c - удельная теплоёмкость ( 4200 Дж / кг * С ; 920 Дж / кг * С)
m - масса ( 200 г = 0,2 кг ; 2 кг )
Δt - разности температур ( 100 C ( температура кипения воды) - 18 С = 82 С ) 

Вода = с * m = 4200 * 2 = 8400 Дж 
Котелок = с * m = 920 * 0,2 = 184 Дж 

cm общая = 8400 + 184 = 8584 Дж 

Q = 8584 * 82 = 703888 Дж = 703,888 кДж