Тело,двигаясь прямолинейно с ускорением 5 метров, деленные на секунду в квадрате,достигло скорости

30м/с, а затем, двигаясь равнозамедленно,остановилось через 10 с.Определить путь,пройденный телом.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Ева.

а-ускорение (на первом участке)а2-(на втором)

в=30м/с

т-время (до скорости 30м/с)

т1=10 сек

с-второй путь

По первому кинематическому уравнению получим т=в/а=6с

По второму кинематическому уравнению получим путь равен а*т*т/2=90 метров

также по 1 кинематическому получаем а2=3м/с/с

с=150 метров

150+90=240