угол падения на плоское зеркало увеличили от 30 до 60 градусов.Как поменяется угол между падающим и

отбитым лучом?

Ответы на вопрос

Отвечает Konovalov Temik.
Угол падения=углу отражения.
Между падающим и отраженным лучом был угол=30*2=60 гр.,
а стал 60*2=120гр.
Используй обозначения, данные в классе.
∠α1=∠β1; ∠α1+∠β1=30°+30°=60°
∠α2+∠β2=60°+60°=120°.