Электрическая лампа сопротивлением 10 ом и реостат сопротивлением 5 ом соеинены последвательно и

включены в цепь напряжением 4,5в. Чему равна сила тока в этой цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артём.
I = V/Rл + Rр = 4,5в / 10Ом + 5Ом = 0,3 А