в баллоне находиться азот массой 4 кг при температуре 25 градусов,чему равна внутренняя энергия

газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Анастасия.
U=3*m*R*T/2*M=3*4*8,31*298/2*28*10^-3=53*10^4 Дж