какую скорость приобретает автомобиль при торможении с ускорением 0,3 м /с² через 6 с от начала

торможения, если начальная скорость его была равна 54км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
54 км/ч= 15 м/с
v=v0+at
v=15-0.3*6=13.2 м/с
ответ: 13,2 м/с