Какое количество теплоты необходимо для нагревания куска олова массой 400 грамм от 20 до 50 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Матвей.

Q = cm(t₂-t₁) = 218 * 0,4 * 30 = 2616 Дж