Два тела движутся навстречу друг другу. Определите полный импульс системы тел, если их массы

соответственно равны 2 и 4 кг. а скорости равны 3 и 2 м/с. Помогите,плииз=)

Ответы на вопрос

Отвечает Акатаева Айым.

У второй скорости отрицательная проекция

p_1=2*3=6\\ p_2=4*(-2)=-8\\ p_1+p_2=6-8=-2

Ответ: -2 кг*м/c