Во сколько раз больше теплоты идет на плавление 2 кг чугуна чем на нагревание 2 кг чугуна на 1с


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Дарья.
В таблице (учебник) --(удельная теплота плавления чугуна) разделить на (удельная теплоемкость чугуна)
Отвечает Коптина Софья.
Дано:
m= 2 ru

c=140

дельта t = 10

Решение:
По таблице находим для свинца с= 140

Q = c*m*дельта t = 140 * 2 * 10 = 2800 Дж.

Q= 2800 Дж.
0 1