Какая сила тяжести действует на свинцовый брусок длиною 20 см шириною 4 см и высотою 2 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Снежана.

Дано

l1=0.2м.

l2= 0,04м.

h = 0.02м.

F-?

Решение

F=mg

g=9.8м/с2(квадрат)

m=pV

v= 0.2*0.04*0.02= 0.000016(м.)- обьем бруска

р(с)=11300 кг/м3

m=0,000016*11300=1,808(кг) - маса бруска

F= 1,808*9,8= 1,77184(Н.) - сила тяжести