Помогите решить, срочно! Заряд 1,3*10 в минус 6 степени кулона, помещен в спирт на расстоянии 50 см

от другого заряда. Опредеоите значение другого заряда если они притягиваются с силой 0, 45 Н. Диэллектрическая проницаемость спирта  26

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.
По закону Кулона F=kq1q2 /er^2; q2=eF r^2/kq1 =26*45*10^-2*0,5^2/9*10^9*1,3*10^-6=25*10^-5 Кл