Тело движется прямолинейно. Зависимость пройденного пути от времени определяется уравнением

S=(0,5t+t^2)м. Определить: а) зависимость скорости и ускорения от времени; б) среднюю скорость тела за вторую секунду; в) путь, пройденный телом за пятую секунду. Начертить график зависимости пути, скорости и ускорения от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Ярослава.
А) Зависимость скорости от времени: u(t)=s'(t)=0.5+2t
от ускорения:
а(t)=u'(t)=2
б) u(t)=0.5+2t при t=2 c
u(2)=0.5+2*2=4.5 м/с
в) S=0,5t+t² при t=5 c
S(5)=0.5*5+5²=27.5 м
на картинке белый график - зависимость пути от времени, синий- скорости от времени, зеленый-ускорения от времени.