Самолет для скорости должен приобрести скорость v= 250 км/ч. Сколько времени длится разгон, если

эта скорость достигается в конце взлетной полосы длинной L=1000м? Движение самолета считать равноускоренным

Ответы на вопрос

Отвечает Кельдажиев Таир.
Дано  V=250 км/ч   L=1 км      t- ?

L=V*t/2

t=2*L/V=2/250=8/1000 час= 8*3600/1000=28,8 c
Отвечает Angil Jefry.
A t^{2} /2=L
v=at
Переводим скорость в си, решаем систему.
vt/2=1000
t=2000/v=28.8 секунд