Стальной баллон наполнен азотом при температуре 12 °С. Давление азота 15 МПа. Найти плотность азота

при этих условиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайчук Михаил.

T=285 K    p=15*10^6 Па   M=0.028 кг/моль   po=?

===

p=po*R*T/M

po=p*M/(R*T)=15*10^6*0.028/(8.31*285)=177.3 кг/м3

===========================================

Отвечает Настя Настя.

PM=pRT

p=PM/RT=15*10^6*28*10^-3/8,31*285=1773 кг/м3