Пружину с жёсткостью 40 Н/м растягивают с силой 2 Н. На сколько сантиметров растянется пружина?


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.

Пружина растянется на F/k = 2/40 = 0,05 м = 5 см.

Ответ: на 5 см.

Отвечает Киржанова Полина.

Увеличение длины пружины составит  2 / 40 = 0,05 м = 5 см.