Уважаемые, помогите решить вопрос " Что такое ускорение"! Я это никак не могу понять. Напишите что

это такое, формулу для вычисления и задачу с ускорением про поезд( любой пример)+ к ней же решение. Буду вам очень благодарен, заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Плошкина Арина.

Ускорение - физическая величина, показывающая изменение скорости тела за единицу времени, a = (v - vo)/t, 

Например: скoрость поезда за 20с увеличилась от 10 м/с до 20 м/с. С каким ускорением двигался поезд?

Решение:

a = (v - vo)/t = (20 м/с - 10 м/с) / 20с = 0,5 м/с^2

Отвечает Бархатов Вадим.

Отвечаю еще раз)))

 

Ускорение это - производная скорости по времени, векторная величина, показывающая, на сколько изменяется вектор скорости тела при его движении за единицу времени.

То есть ускорение учитывает не только изменение величины скорости, но и её направления.

 

Формула: w=d*/dt

 где  w( иипо значка массовой доли вещества ) = (d*(фи))/dt