9 КЛАСС. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА За 5 мс в катушке, содержащей 500 витков провода, магнитный поток

равномерно убывает с 7 мВб до 3 мВб. Найти скорость изменения магнитного потока. Какова ЭДС индукции в контуре? При каком условии ЭДС индукции будет постоянной?

Ответы на вопрос

Отвечает Катаев Евгений.
Скорость изменен магн потока ΔФ/Δt=(7-3)/5=4/5= 0,8 Вб/с.
Т к и там, и там милли, то можно не переводить. 
E1=ΔФ/Δt=0,8 B в одном витке. Т к их 500, то
E=0,8•500=400 B.
ЭДС будет постоянной, пока скорость изменения магн потока будет постоянной.