Мяч массой 0,5 кг после удара, длящегося 0,02с, приобретает скорость 10 м/с. Найти среднюю силу

удара.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулага Тимофей.

Ответ:

Объяснение:

F=m*a

a=v-v0/t

v=10м\с

v0=0

а=10м\с\0,02с=500м\с2

F=500м\с2*0,5кг=250Н

наверноe так )