Вариант 6 R1=6 Om R2=12 Om R3=10 Om R4=2 Om R5=12 Om Uaв=120 B I-? все баллы отдаю. 34б.



Ответы на вопрос

Отвечает Лавреженкова Светлана.
Эквиваленты сопротивлений
r12=R1*R2/(R1+R2)=6*12/(6+12)=4 Ом
r34=R3+R4=10+2=12 Ом =R5= 12 Ом

r345=R5/2=12/2=6 Ом
Rob=r12+r345=4+6=10 Ом