первую половину дистанции спортсмены пробежали с постоянной скоростью 12 км ч а вторую половину

дистанции проехали на велосипедах с постоянной скоростью 24 км ч определите среднюю скорость движения спортсменов на всей дистанции

Ответы на вопрос

Отвечает Липецкий Александр.

Ответ:

<v>=16 км/ч

Объяснение:

v1=12 км/ч    v2=24 км/ч   <v>=?

===

s1=s2=s/2

<v>=(s1+s2)/(t1+t2)

t1=s1/v1=s/(2*v1)

t2=s2/v2=s/(2*v2)

<v>=2*v1*v2/(v1+v2)=2*12*24/(12+24)=16 км/ч

==========================================