Мотоциклист трогается с места и под действием силы тяги 214 Н разгоняется на горизонтальном участке

пути длиной 250 м. Коэффициент сопротивления движению 0,04. Какое время длился разгон? Какая скорость при этом достигается? Масса мотоцикла с мотоциклистом 180 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ёлкин Дима.
Дано Fтяг=214 Н     S=250 м   k=0,04   V- ?    t- ?    m=180 кг

1) a=(Fтяг-Fтр)/m=(Fтяг-k*m*g)/m=Fтяг/m- k*g=214/180-0,04*9,8=0,8 м/с2

2)  S=a*t^2/2
t=√2*S/a=25 с

3)  S=V*t/2
V=2*S/t=2*250/25=20 м/с
1 0