Найти синус и тангенс угла A если косинус 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Габеева Виктория.
Sin^2 (a) = 1 - cos^2 (a)
sin (a) = корень(1 - cos^2 (a)) = корень(1 - (3/7)^2) = корень(1 - 9/49) = корень(40/49) = корень(40) / 7

tan (a) = sin(a) / cos(a) = (корень(40) / 7) / (3/7) = корень(40) / 3