Какое количество вещества алюминия занимает объем 25 см^3


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Оля.
Давление снаружи оболочки должно уравновешиваться давлением внутри оболочки, т.е. какое давление будет оказываться на оболочку на глубине такое и будет внутри, т.е. давление будет равно ро*же*аш=9,8*1000*136=1332800 Па 
Давление*Объем/Температуру=константа 
Значит (Дав1/Дав2)*(Об1/Об2)=(Темпер1/Темпер2) 
Об2=(Дав1/Дав2)*(Темпер2/Темпер1)*Об1 
Дав1-нормальное атмосферное давление=101325Па 
Темпер1=293,15К 
Темпер2=277,15К 
Об2=0,216л