Расстояние на экране между двумя соседними максимумами освещенности составляет 2,4 мм. Определить

расстояние от источника до экрана, если длина волны света, испускаемого когерентными источниками равна 600 нм, расстояние между которыми 1 мм.Срочно!!! 90 балов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Давид.

h = 2,4 мм, λ = 600 нм, d = 1 мм

h = λ * L / d => L = h * d / λ

L = 2,4*10⁻³ м * 1*10⁻³ м / 6,00*10⁻⁷ м = 4,0 м