Каков вес бензина объёмом 20 л?


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Кирилл.
Дано: V=20 л=20 дм³
           ρ(бензин АИ 95-98)=0,7475 кг/дм³
Найти: m=?
Решение: m=V*ρ=20*0.7475=14.95 кг