Помогите решить задачу с помощью круговой схемы. Диаметр Земли 12800км, а диаметр Луны на 9324км

меньше, чем диаметр Земли. Чему равен диаметр Луны?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснопёров Михаил.

Диаметр Луны вычисляем как разность чисел.

 D =  1280 - 9324 = 3476 (км) - диаметр Луны - ОТВЕТ