Помогите (x-5)(2x+4)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Прямов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х - 5) (2х + 4) = 0

2х² + 4х - 10х - 20 = 0

2х² - 6х - 20 = 0

D = b² - 4ac = (-6)² - 4 * 2 * (-20) = 36 + 160 = 196

x₁ = \frac{-(-6) - \sqrt{169} }{2 * 2}=\frac{6-14}{4}=\frac{-8}{4}=-2

х₂=\frac{-(-6)+\sqrt{169} }{2*2}=\frac{6+14}{4}=\frac{20}{4}=5

Отвечает Миханова Софья.

Ответ:

x−5=0

Неизвестное влево, известное вправо.

x=5

2x+4=0

Неизвестное влево, известное вправо.

2x= -4 (делим на 2, чтобы избавиться от двойки)

x=−2

x=5;−2

Посоветую очень полезный сайт mathway, поможет тебе до 11 класса, там ты сможешь очень легко вбить своё уравнение и тебе подробно опишут как делать, сам таким пользуюсь, очень порой выручает.