Найдите силу гравитационного притяжения, действующую между ручкой и тетрадью, если масса ручки

равна 100 г, а масса тетради - 200 г. Расстояние от ручки до тетради равно 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Катагарова Поля.
F[H]=G*(m1*m2/r^2)=6,7*10^(-11)*(0,1*0,2/0,01)=6,7*10^(-11)*2=13,4*10^(-11)