расстояние от солнца до земли приблизительно равно 150 миллионов километров скорость света равна

300000 километров в секунду За какое время луч солнце достигнет Земли

Ответы на вопрос

Отвечает Балалаева Кристина.
T=S/V 
 время = расстояние/скорость 
расстояние у нас 150 000 000 километров
скорость 300 000 км/секунду 
разделим = 150 000 000/300 000 = 1500/3 = 500 секунд, это примерно 8 минут 20 секунд  Ответ: 8 минут 20 сек