модуль сил, действующих, на какую-либо точку тела, равен 3Н и 5Н. Объясните, в каких случаях

равнодействующая этих сил может быть равна 8Н или 2Н

Ответы на вопрос

Отвечает Кубенов Танат.
Ну смотри, если силы направлены в одну сторону, то суммарная (равнодействующая) сила будет равна их сумме F' = (F1+F2) = 3+5 = 8H.
если они направлены в противоположные стороны ,то суммарная (равнодействующая) сила будет равна их разности F' = (F2-F1) = 5-3 = 2Н.