Какое сопротивление будет медный проводник длиной 5 метров диаметр 1 мм?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.
P(удельное сопротивление)меди= 0.017  Ом*мм²/м
R=pl/s=0.017*5000мм/0.001м=85 кОм