КПД η тепловой машины, работающей по циклу Карно, равен 20. Чему равна температура холодильника Т2,

если температура нагревателя T1=327∘C ? Выберите один ответ: 1) 27∘C 2) 117∘C 3) 207∘C 4) 167∘C 5) 257∘C

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Ответ 3

Объяснение:

кпд=(T1-T2)/T1   T2=T1*(1-кпд)=600*(1-0,2)=480 К=207 С

Отвечает Болонева Елена.

Ответ:

3) 207 ⁰C

Объяснение:

Дано:

КПД = 20%     или   0,20

t₁ = 327°C       T₁ = 273+t₁ = 273+327 = 600 K

___________________

t₂ - ?

КПД = (T₁ - T₂)/T₁

КПД = 1 - T₂/T₁

T₂/T₁ = 1 - КПД

T₂ = T₁*(1 - КПД)

T₂ = 600*(1-0,20) = 480 К

t₂ = T₂ - 273 = 480 - 273 = 207⁰C

Правильный ответ:

t₂ = 207⁰C