оптическая сила собирающей линзы 4 дпрт. ее складывают вплотную с рассеивающей линфой фокусное

растояние которой 50 см

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Оля.


Если требуется найти оптическую силу системы, то

D= D1+D2

D1=4 дпрт

D2= 1/F,  F=- 0,5 м,   D2=1/0,5 м= - 2 дптр

D= 4-2=2(дптр)