На сколько масса алюминия объёмом 1 м в 3 степени меньше массы свинца того же объёма? Пожжж плиз

нужно просто я на уроке

Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Максим.
Дано:
V₁=V₂=V
p₁= 2700 кг/м³
p₂= 11300 кг/м³
m₂-m₁=?
Решение:
m=p*V              m₂-m₁=p₂*V-p₁*V
m₂-m₁=11300-2700=8600 (кг) - масса алюминия меньше массы свинца на 8600 кг при одинаковом объёме.